ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Просьба проголосовать капитанов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира

Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10401
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 39

СообщениеТема: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 5:18 pm

Доброго времени суток уважаемые капитаны кланов, участвующие в ЧК спорт.Извиняюсь перед организатором, но хотелось бы с вами решить один вопрос, который из за невнимательности или по каким еще причинам упустили из виду.Проблема следующая.
На данный момент по регламенту этого ЧК в результатах матчей на первом месте идут поинты.С учетом удвоения эти поинты могут достигнуть 128 и фактически одна игра может решить исход не только матча, но и определить лидеров этого ЧК Обойдусь без комментариев таких удвоений и игр, просто хочется чтобы победитель и призеры этого чемпионата были по качеству игр на протяжении всего чемпионата, а не по одной двум играм.
Просьба высказать свое мнение с учетом данной ситуации:

1/ оставить как есть
2/ считать любую победу как 11-??? и не важно какое число поинтов показал сервер после матча
3/ считать любую победу как 11-??? но максимальное количество поинтов не может превышать 13 в том случае, если соперник сдает матч при счете 10-???
4/ поинты не должны превышать 16
5/ свои предложения

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: T-REX (Вс 30 Авг 2015, 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CTEPX2000
победитель Кубка Кланов 2017 "Premier"/тысяча/
победитель Кубка Кланов 2017

Мужчина Близнецы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 1571
Дата рождения 1968-06-12
Дата регистрации 2014-02-09
Возраст Возраст : 49
Откуда Киров-Санкт-Петербург.

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 5:45 pm

Привет всем!Роман...Прочти.пожалуйста первые посты в обсуждении регламента спорта.Свои и Наташи.Вы громче всех заявляли,что прежде,чем заявляться и тем более играть спорт,необходимо ознакомиться с Регламентом оного.Разве нет?Думаю,нужно хоть немного быть последовательными и логичными.Почему вопрос об изменениях возник теперь,когда завершается 1 тур,а не до его начала?Кто-то неожиданно проигрывает,вопреки своим ожиданиям?Ничего личного,ты знаешь,как тепло я отношусь к администрации Фридома, и всегда их поддерживаю.но сейчас....это новое значение слова"ПЕРЕБОР",не кажется?Моё мнение - этот сезон отыграть без изменений,так как игры уже идут,и регламент был принят единогласно этими же капитанами и администрацией.А вот в следующем сезоне уже вносить изменения,учитывая шероховатости пробного,первого турнира.Так будет честно и справедливо по отношению ко всем-к организатору,игре,и самим себе.Это моё мнение и видение ситуации.
CTEPX2000

Дата рождения 1968-06-12

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 5:47 pm

Думаю,эта тема не должна была возникнуть априоре.
T-REX

Мужчина Козерог Змея
Дата рождения 1978-01-02

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 5:54 pm

Женя я всегда громче всех кричу и принимаю активное участие во всех мероприятиях именно поэтому и поднял вопрос.Я не специалист по коротким и мне позволительно что то не увидеть в регламенте, но я только сейчас увидел возможность занять призовое место одной игрой и не считаю это нормальным Smile Может конечно и не будет ненормальных счетов, но ведь может быть?
Можно конечно оставить регламент как есть и просто играть этот ЧК как есть.Считаете что этот вопрос лишний то играем, но потом не возмущаемся Smile

CTEPX2000

Дата рождения 1968-06-12

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 5:56 pm

Слова не мальчика,но мужа Smile Good
-CHAK-
капитан клана "Любители Пива"/КН/
капитан клана

Мужчина Скорпион Змея
Сообщения Сообщения : 8138
Дата рождения 1977-11-12
Дата регистрации 2013-01-18
Возраст Возраст : 40
Откуда Саратов

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 6:05 pm

Отыграли первый тур и спохватились))) Я считаю так. Раз все капитаны дали заявку и ни один не сказал ничего по поводу критериев отбора и поинтам, значит так как есть и играем. Дураков тут нет и приведенная тобой ситуация Роман сразу будет видна. Да по регламенту эта команда и игроки будут правы, но мнение у остальных команд и участниках об именно этих игроках и клане сложится))) Вообще сливами, техами и различными хитростями добиваются побед, но тут ничего не сделать. Есть регламент, есть КВ и есть конвенции игр. Все остальное на совести игроков.
Кстати подобное голосование будет неуважением к организатору и тем, кого данный регламент устраивает. Хоть один же капитан считает, что не надо ничего менять, значит ничего менять не надо. Доиграем этот ЧК а дальше видно будет что изменять и что делать.

капитан команды "5 элемент"/ДН и КН/
капитан команды

Мужчина Козерог Петух
Сообщения Сообщения : 1085
Дата рождения 1969-12-27
Дата регистрации 2013-10-04
Возраст Возраст : 47
Откуда Муром

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 6:14 pm

Определять победителя по пойнтам при игре с кубом - само по себе чушь полная. Предлагаю не чудить и определять победителя как всегда - выигрыш/проигрышь

При игре с кубом ни марсы ни коксы ни удвоения не имеют значения,это только дополнительные очки в данной,конкретной игре и не более.

Предлагаю пойнты упразднить

Если нет,то я за пункт 2 - как наименьшее из зол
Zaratustra
капитан команды "5 элемент"/ДН и КН/
капитан команды

Мужчина Козерог Петух
Сообщения Сообщения : 1085
Дата рождения 1969-12-27
Дата регистрации 2013-10-04
Возраст Возраст : 47
Откуда Муром

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 6:26 pm

Если одна игра закончится со счётом,допустим 64-0,что я не раз видел,матч практически теряет смысл...
-MIMRIK-
.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

Женщина Овен Лошадь
Сообщения Сообщения : 9206
Дата рождения 1978-03-25
Дата регистрации 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 6:28 pm

Приветствую всех участников Чемпионата.
Первое, что хотелось бы сказать.
Регламент данного Чемпионата был выложен на всеобщее обозрение. Для чего? Для того, чтобы каждый участник смог ознакомиться с ним и при желании внести свои корректировки. Долгое время, пока шел набор на данный Чемпионат, я ждала ваших предложений, обсуждений, изменений. Если было что-то непонятно, то всегда можно было уточнить. Я ведь не отказывалась ответить на любой вопрос, касающийся каждого пункта регламента. Но ничего этого не было. А значит все были согласны с регламентом в том виде, в котором он был представлен. Объявила о старте Чемпионата. Выяснилось, что не все поняли, что у каждого игрока будет по пять игр в туре, а не по одной. Теперь практически сыгран первый тур. В итоге выясняется следующее:

@T-REX пишет:
но хотелось бы с вами решить один вопрос, который из за невнимательности или по каким еще причинам упустили из виду.

Хотелось бы поподробнее узнать, что же это все-таки за причины, Роман, и почему эти причины появились не до старта Чемпионата, а по окончанию первого тура?

Второе, что хотелось бы сказать.
Первый тур практически сыгран. И я уверена в том, что многие игроки, которые хорошо умеют пользоваться даве, применяли удвоения в матчах для того, чтобы набрать максимальное количество очков в партии. И это логично. Теперь получается, что все их усилия были напрасными?

Третье, что хотелось бы сказать.
Тема для голосования капитанов сделана. Всего у нас участвующих в данном Чемпионате восемь кланов. Предположим, что проголосуют пять кланов за один из указанных в голосовании пунктов, а три будут против этого пункта. И что тогда? Мнение капитанов этих трех кланов учитываться не будет?

Четвертое, что хотелось бы сказать.
Предположим, сейчас изменим какой-то пункт регламента путем голосования. Пройдет второй тур. Выяснится, что нужно внести еще какие-то изменения. А почему бы и нет, подумают многие, ведь после первого тура проголосовали и изменения приняли, так почему же после второго тура нельзя и после третьего? Опять будет создана тема для голосования? И так будет до конца Чемпионата?

Я, конечно, не вправе отказать в создании этой темы и не вправе запретить голосовать капитанам, но прежде чем выносить какой-либо вопрос на голосование, прежде чем принимать какие-то изменения, прежде чем вносить какие-то поправки, не стоит забывать о том, что все это ложится на плечи Организатора, который и так потратил огромное количество времени на то, чтобы в разделе состоялся данный Чемпионат.
Спасибо за внимание.
-MIMRIK-

Женщина Овен Лошадь
Дата рождения 1978-03-25

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 7:07 pm

@Zaratustra пишет:
Определять победителя по пойнтам при игре с кубом - само по себе чушь полная. Предлагаю не чудить и определять победителя как всегда - выигрыш/проигрышь

Почему до старта Чемпионата никто этот вопрос даже не обсуждал?
anna4842
Капитан клана "Russia" /1000/ Мисс Очарование 2015 /1000/
Капитан клана

Женщина Козерог Тигр
Сообщения Сообщения : 4837
Дата рождения 1975-01-11
Дата регистрации 2013-02-15
Возраст Возраст : 42
Откуда Карелия

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 9:22 pm

Ну наверно и я выскажусь:
1. Не чего "наезжать" на Ромку. Поясняю. Да он создал эту тему, да он поднял вопрос (который может и не стоит обсуждать, на данном этапе, так как "после драки, кулаками не машут"), но сделал он это из лучших побуждений и явно не для того, чтоб кого то задеть. Увидел, заметил, написал, ничего страшного здесь не произошло. Ответили нет, пояснили, молодцы.
2. Так же считаю, что регламент не может меняться после старта, хоть и могут быть действительно проблемы с этим вопросом. Но старт дан, значит изменений быть не может.
3. Необходимо "взять на заметку" этот пункт при рассмотрении следующего регламента.

Лучший игрок Чемпионата Кланов 2015 /ДН/

Мужчина Рыба Кот
Сообщения Сообщения : 1059
Дата рождения 1987-03-20
Дата регистрации 2013-01-29
Возраст Возраст : 30
Откуда из города на белом холме!!!

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Вс 30 Авг 2015, 10:40 pm

Считаю что правильным будет в командной статистике победу присуждать по победам . А разница поинтов пусть учитывается при личной статистике игроков. Для меня это кажется самым оптимальным вариантом.

клан "СуНкАр"/КН/
клан

Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 567
Дата рождения 1987-10-16
Возраст Возраст : 30
Откуда Казахстан - Атырау

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 12:27 am

Вариант 6 : по победам
http://m.vk.com/manasoff
T-REX

Мужчина Козерог Змея
Дата рождения 1978-01-02

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 8:27 am

Я всех почитал и раз есть противники изменений регламента в процессе ЧК то не будем ставить вопрос так, чтобы мнения разделились и были недовольства потом.
Я не знаю почему на мною указанный момент не обратили внимание при обсуждении регламента, но раз ничего не решили раньше,то играем и делаем выводы в конце чемпионата Smile

TISHINA
капитан клана *Crazy*/КН/

Женщина Козерог Кабан
Сообщения Сообщения : 8641
Дата рождения 1983-12-22
Дата регистрации 2013-01-23
Возраст Возраст : 33
Откуда Волжский

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 9:18 am

@Zaratustra пишет:
Определять победителя по пойнтам при игре с кубом - само по себе чушь полная.
+1
Во первых спорт считается и записывается до скольки матч, т.е. у нас до 11, то и пишется хоть 128-2, 11-2.
Далее по пойнтам не считается, так же как не считаются в спорте марсы и коксы.
Это правила коротких нард по которым играет весь мир.
А все остальное это отсебятина.

Женщина Овен Лошадь
Дата рождения 1978-03-25

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 12:23 pm

Мне так никто и не ответил на вопрос. Когда был выложен регламент и у всех была возможность высказаться и что-то поправить или изменить, то почему все молчали?

@Zaratustra пишет:
Определять победителя по пойнтам при игре с кубом - само по себе чушь полная.

@TISHINA пишет:
А все остальное это отсебятина.

А после таких постов желание что-либо проводить вообще пропадает...
Раз все это "чушь полная" и отсебятина, то мне здесь делать нечего...
TISHINA

Женщина Козерог Кабан
Сообщения Сообщения : 8641
Дата рождения 1983-12-22
Дата регистрации 2013-01-23
Возраст Возраст : 33
Откуда Волжский

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 1:12 pm

Есть правила игр коротких нард, как говориться из песни слов не выкинешь.
Ну не считают марсы и коксы в спорте, и так же не считают по поинтам.
Если так оставлять, то теряется смысл.
5 побед при счете 11-10 или 1 победа при 32-0.

Дата рождения 1968-06-12

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 2:00 pm

Прошу не путать ,,отсебятину,, и новаторство,старание и желание разнообразить игру. Что вы раздули из мухи слона? Привыкли играть по шаблонам? Какого ж тогда ввязывались в игру,если читать не умеете? Вас силой сюда тянули что ли?  Заявились,так имейте мужество и достоинство доиграть молча,раз не признаете свою слепоту и поверхростное чтение регламента. Начался второй тур,и никто ничего менять не будет,как бы вы не пытались свои проигрыши списать на регламент. Не уважаете себя-уважайте игру и организатора,который ночами не спит,чтоб вам было интересней играть. Критиковать других легче,чем признать свои ошибки.Аж противно уже читать это нытьё.
T-REX

Мужчина Козерог Змея
Дата рождения 1978-01-02

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 2:25 pm

В общем хватит ругани и я уже жалею, что поднял вопрос.
Объясню ситуацию.Человек пришёл вообще с другого раздела и не знает всех тонкостей игры в короткие нарды, но хочет сделать тут какую ито активность и заинтересовать игроков.Интерес есть конечно и идут заявки молча без комментариев и предложений.Откуда оранизатору знать что вот это нормально, а вот это обход правил мировых? Она предложила и все играют, а потом появляются вопросы и притензии от участников.Конечно будут обиды организатора, так как такого нет в других разделах.Ненормально это как и то, что надо двадцать раз писать сделать какую то элементарную вещь.Самому то зайти на форум никак? Прочитать и понять что нужно а что нет никак? Делают для людей и пытаются как то встряхнуть раздел и жаль что это не видят и не ценят
В общем хватит ругани и играем спокойно.Конец этого чемпионата покажет все недоработки, а в следующем ЧК уже посерьезнее давайте подходить к тому мероприятию, в котором мы и будем играть и выявлять сильнейших.Мировые это принципы будут или новаторство решим.Но решим нормальными обсуждениями, а не заявкой и молчанием.

kisa-777
ХИЩНИЦА
ХИЩНИЦА

Женщина Сообщения Сообщения : 2824
Дата регистрации 2013-11-17
Откуда из джунглей

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 3:32 pm

Согласна с Иринкой ,регламент висел на обсуждении очень долгое время. Все могли предложить варианты, но увы этого никто не сделал... Мне так сразу было понятно что победа по поинтам. Только да упустили момент как записывать счёт. Куб такое дело, что одна игра в середине тура решит весь исход.
vovich9098
клан "Мираж"/ДН/
клан

Мужчина Дева Собака
Сообщения Сообщения : 233
Дата рождения 1982-09-09
Дата регистрации 2015-02-11
Возраст Возраст : 35
Откуда theмля

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 3:35 pm

Поддерживаю Анну полностью.считаю что нужно изменить регламент,а то лотерея получается а не игра,одним матчем можно тур выиграть

команда "-DREAMTEAM-"/ДН/
команда

Мужчина Сообщения Сообщения : 295
Дата регистрации 2013-08-06

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 4:54 pm

Максимальный счет 58-0 может быть! Не думаю что такой счет будет не глупы(извините) же игроки чтобы подвести клан

Женщина Овен Лошадь
Дата рождения 1978-03-25

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 7:14 pm

Вот еще что хотелось бы сказать. Прежде чем давать заявку, нужно тщательно изучить регламент того мероприятия, в котором вы хотели бы принять участие. А тем более, что чемпионат кланов - это не простой турнир, а серьезное клановое соревнование. И каждый пункт регламента, на мой взгляд, нужно было внимательно прочитать и осмыслить, тем более что времени на это было предостаточно. А раз уж молча, не написав в теме ни слова, давали заявки в данный чемпионат, то значит соглашались с таким регламентом, который был представлен. И моя ли вина в том, что к регламенту такого серьезного мероприятия отнеслись спустя рукава?
kisa-777
ХИЩНИЦА
ХИЩНИЦА

Женщина Сообщения Сообщения : 2824
Дата регистрации 2013-11-17
Откуда из джунглей

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   Пн 31 Авг 2015, 7:46 pm

-MIMRIK-, Ириш ты ни в чем не виновата) Вина полностью наша... Поэтому считаю что тема исчерпана, играем дальше)) Всем добра
-MIMRIK-

Женщина Овен Лошадь
Дата рождения 1978-03-25

СообщениеТема: Просьба проголосовать капитанов кланов!!!   Ср 16 Сен 2015, 12:24 pm

Доброго времени суток уважаемые участники Чемпионата Кланов /спорт/
В связи с тем, что клан "СУНКАР" снялся  с данного Чемпионата, хочу поднять вопрос на голосование.
Вариант 1
Аннулировать все сыгранные игроками этого клана игры и пересчитать всю статистику игроков.
Вариант 2
Все сыгранные игроками этого клана игры в статистике сохранить.
Проставить не сыгравшим кланам победные три очка с нулевыми поинтами.
Заранее спасибо.

CAMELOT 2
НЕПОБЕДИМЫЕ 1
ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ
Сердце Кавказа
CRAZY 1
UNITY
EREVAN

Последний раз редактировалось: -MIMRIK- (Ср 16 Сен 2015, 3:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Просьба проголосовать капитанов!!!   

Просьба проголосовать капитанов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: JagPlay :: Короткие нарды :: Архив Чемпионата и Кубка Кланов-