ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

События на Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
LESSA
статус
статус

Женщина Сообщения Сообщения : 605
Дата регистрации 2013-01-18
Откуда Тула

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 21:29

Счастье — когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть — те, кого ты любишь…
(Владислав Крапивин)
Вернуться к началу Перейти вниз
vadim
Победитель парного турнира "День Валентина"/покер/
Победитель парного турнира

Мужчина Лев Обезьяна
Сообщения Сообщения : 499
Дата рождения 1980-08-18
Дата регистрации 2013-01-28
Возраст Возраст : 37
Откуда Первоуральск

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 21:49

Может после этих роликов Dtimon и остальные щири украйинци поймут кто же все таки зомбирован.
Был в проукраинских сообществах в вк, диву даешься как им голову забили, что у них не случись Путин виноват и Россия, Путин забрал Крым, как он его смог бы забрать, парламент Крыма, избранный своими жителями, принял решение провести референдум о вхождении в состав РФ, а никак не Путин, Путин лишь поддержал мнение народа и обеспечил безопасность жителей, за что Unona хотя бы должна быть благодарна. И татары там голосовали, вот видео

и вот как праздновали это событие

Последний раз редактировалось: vadim (Пн 12 Май 2014 - 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
camry
.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

Женщина Стрелец Петух
Сообщения Сообщения : 355
Дата рождения 1981-11-28
Дата регистрации 2013-03-19
Возраст Возраст : 36
Откуда Вы уверенны, что хотите это знать?

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 21:51

@LESSA пишет:
http://www.e-news.in.ua/news/10605-efremov-govorit-pravdu-turchinovu.html

у нас данные с одного и того же эфира Smile 

♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 14668
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 21:58

@vadim пишет:
Может после этих роликов Dtimon и остальные щири украйинци поймут кто же все таки зомбирован.
Без шансов Вадюха походу! Как в той поговорке: им ссут в глаза, а они - Божья роса!

капитан команды

Мужчина Водолей Дракон
Сообщения Сообщения : 2844
Дата рождения 1977-02-10
Дата регистрации 2014-05-07
Возраст Возраст : 40
Откуда москва

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 22:08

вот уже и донецк с луганском стучатся в россию)))

а европа все санкции да санкции во смешные))

Vanek242
статус
статус

Мужчина Весы Крыса
Сообщения Сообщения : 994
Дата рождения 1984-10-17
Дата регистрации 2013-06-24
Возраст Возраст : 33
Откуда Каневская

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 22:10

Месяц назад (словно в другой жизни это было) Ирина Прохорова задала Владимиру Путину вопрос на «прямой линии» о его отношении к тем, кто выступает с критикой действий России в Крыму. Путин довольно мягко тогда пожурил сторонников пораженчества и сослался на то, что шельмовать людей с другой точкой зрения, мол, плохо.

Владимир Владимирович лицо официальное и вынужден высказываться по таким вопросам очень мягко. А тем временем вопрос о границах допустимой политической позиции в подобных ситуациях весьма важен и интересен.

Так как же отличить человека с иной точкой зрения от пресловутого «национал-предателя» и просто подонка? Правило, которого придерживаюсь я, очень простое:

Можно быть несогласным с теми или иными решениями представителей российской власти (безотносительно, поддерживаете вы их в целом или наоборот), но нельзя поддерживать внешнеполитическую сторону, с которой Россия, пусть даже в следствие этих решений, находится в состоянии конфликта.

То есть существует некоторое пространство иных мнений, с которыми можно и нужно спорить и подвергать их критике, а все бездны ада за его рамками — вообще не является предметом для спора, потому что невозможно спорить с врагом или психически больным человеком. От первого надо избавляться, а второго — лечить.

Проще всего это показать на примерах.

Вот простой пример — референдум о независимости Крыма, когда позиция официальных властей России была абсолютно понятна:

Можно: считать решение о присоединении Крыма ошибочным шагом вследствие экономических, политических или каких угодно других причин. Оспаривать необходимость задействования российских вооруженных сил в обеспечении безопасности референдума.
Нельзя: отказываться признавать результаты референдума, распространять украинскую пропаганду о том, что его результаты противоречат настроениям жителей полуострова, требовать ввода на территорию Крыма украинской армии и т.п.
Вот другой, более сложный, пример — референдум о независимости ДНР и ЛНР, когда официальная российская позиция несколько туманна и, очевидно, выжидательна:

Можно: занимать любую точку зрения о том, как следует вести себя России в этой ситуации и критиковать иные мнения. Обращаться с публичными требованиями к представителям российской власти о скорейшем вводе российских войск в данные регионы или, наоборот, невмешательстве в происходящие там события.
Нельзя: выражать поддержку представителям хунты, боевикам из «Правого сектора» и батальона «Днепр» им. Коломойского, поддерживать убийства сторонников независимости, называть их сепаратистами и, тем более, «террористами». Нельзя распространять киевскую пропаганду о «нулевой» явке и другие наркотические фантазии редакторов украинских интернет-сми и блогеров.
В общем, все совсем просто: можно критиковать политические решения, но нельзя предавать свою страну и ее народ. Тем удивительнее, что у некоторых одно от другого неотделимо.

Пользуясь этим простым правилом можно очень легко каждый раз отличать нормального человека с иной точкой зрения от подонка или душевнобольного. Рекомендую.

Станислав Апетьян
Doctor2013
капитан команды "Legion"/СД/
капитан команды

Мужчина Водолей Дракон
Сообщения Сообщения : 2844
Дата рождения 1977-02-10
Дата регистрации 2014-05-07
Откуда москва

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 22:12

dtimon мне то уж не надо говорить приехал не давно со львова ездил туда на машине с номерами русс))) бежал как мог и то поскореее))) Very Happy 

T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира

Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10435
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 22:17

Чего ты во Львове забыл Док? Во ты камикадзе Very Happy

Voland
статус
статус

Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 23:12

@camry пишет:
http://rutube.ru/video/bb19df0da3d6676f52ae4a80d8631e9d/?ref=logo
 странно что вот так депутат сказал все в прямой эфир прошу просмотреть
ты че мать, это проплаченный лично Путиным депутат  Smile , ему уже должность наверно обещали какую то...
Вообще я не зря писал тут чтобы спросили у одной нашей общей знакомой из Мариуполя про события которые там происходят. живет в центре, в остановке от нее стреляли из танка, по кому из танка могли стрелять?
и да я очень удивлен результатами референдума на Донбассе....
как сказала бы Юнона ни она ни ее знакомуе на него не ходили, голосовали либо российские военные по поддельным украинским паспортам, либо биллютение уже были готовые с галочками там где надо, и странно что россияне не возмущаются, что кто то мог голосовать под дулами украинских автоматов, зомбированные мы наверно поэтому и слова против не гворим...
мне интересно услышать ваши новые доводы дамы и господа украинцы
Voland
статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Пн 12 Май 2014 - 23:32

Цитата :
В ответ на любые наши доводы идет какой-то текст, состоящий из набора штампов, причем мы понимаем, что этот посыл — явная ложь. Мы обсуждаем положение дел не в России, а в Украине, но при этом россияне занимают такую позицию, будто лучше нас знают, что у нас здесь происходит.
дык какие доводы? вот твои лично какие доводы Димон? кроме того что тебе кажется версия с мирными фанатами наиболее правдивой, но это не довод а МНЕНИЕ, при чем твое личное.
Цитата :
В таких случаях я советую переводить внимание собеседника на те безобразия, которые происходят в России, — терроризм, воровство, повальное пьянство и т. д. Также можно спросить собеседника о том, почему в России сейчас подъем неонацистских настроений, и как они намерены со всем этим бороться. Это самый простой способ сбить накал
дак если у нас это происходит иы же не отрицаем в отличии от ВАС, если в Дагестане идет бортба и есть жертвы, то мы знаем об этом и о безработице и других проблемах современного общества. Нов отличии от вас мы признаем что у нас есть безработица и не гворим ВАМ что к нам понаехали тут с Украины хлеб наш отбирать, бить хохлов, за каждую голову энное количество рублей. Разницу сам чувствуешь? в лозунгах.
Цитата :
Важно помнить, что СМИ в России уже много лет находятся под полным контролем государства, они транслируют создаваемую властью единую управляемую идеологию.
этот психолог живет в прошлом веке? нее ну реально в 20 же он остался. у всех практически телефоны с андроидом и лично у меня есть 2 приложения именно иностранных сми, и БиБиСи и СиЭнЭн и ряд других, регулярно читаю зарубежную прессу, думаю как и многие другие мои сверстники.
Цитата :
Каким образом происходит зомбирование? У каждого человека
конечно с этим фактом тяжело поспорить и не нада вставай страна огромная, достаточно послушать гимн Украины например, у вас какие чувства он вызывает? патриотические я думаю. только вот вопрос гимн это ведь по определению хомяка тоже зомбирование, все народы мира зомбированные получается, так или не так?
-DENVER-
"Водка-зло! Пью кофе!"

Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 3174
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 42
Откуда Новоуральск

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 0:01

"Зомбирование", подрозумевающее оболванивание масс и, навязывание этим массам нужных мыслей и настроя, было с тех самых пор, как появилось классовое неравенство (по моему скромному мнению, чуть раньше "каменного века").
В современном мире оно (зомбирование) достигло своего совершенства. Ей богу, друзья, размышляя на данную тему вспоминаю (даже пересматриваю иногда) фильм англичанина Гая Ричи "Револьвер". Там шикарно зомбирование, в несколько утрированном варианте, показано. Ну, вспомните фразу :"Его лучшая разводка состояла в том, что человек поверил, что он - это ты.. " или типа того Smile
А кто кого развести пытается на самом деле ???

В чем я вообще не сомневаюсь, так это в том, что сейчас идет огромная работа (в активной фазе) по вверганию мира в новую войну.

сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем
паралич нервной системы.
Voland
статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 0:01

Цитата :
С одной стороны образа (со стороны системы) находится визуальная картинка или стереотип (тот же «фашист», которого я, например, ни разу в своей жизни не видел, как и подавляющее число россиян), а с другой — наши личные эмоции (ненависть, гнев, страх, жажда справедливости и т. д.)
зеркально для украинцев можно написать так, на референдуме в Крыме российские военные под дулами автоматов заставляли голосовать крымчан, хотя смею предположить что большинство украинцев и не видело их, но этот образ создан и появляется гнев и ненависть.
Цитата :
У взрослых россиян таких исторически сформированных образов предостаточно, взять хотя бы идеологические образы, созданные в советское время.
просто браво, только пусть мне уважаемый психолог ответит, а у взрослых украинцев эти образы куда делись? стер их кто то или еще что случилось?
Цитата :
Россияне — имперская нация, а у всех имперских наций есть постимперский синдром — переживание, мягко говоря, грусти- печали об утерянном величии.
грамтность психолога зашкаливает, с каких это пор россияне стали нацией? этот как приехать в Крым и сказать вы крымской нации, на Донбассе донбасской нации.
исходя из этого и весь абзац можно смело в унитаз смывать с рассуждениями.
Цитата :
где именно находится этот фашизм (в данном случае — в Украине), то автоматически вся эта сила эмоций поднимается и большая часть российского населения рвется воевать с фашизмом в Украине.
А это Дима для тебя, фашистами не называли, точнее сказать называли бандеровцами и нацистами, а в этом есть не малая разница, согласись, поэтому все рассуждения господина хомяка о фашизме как бы не к месту.
Цитата :
И начинается апеллирование к русскому единству (бросаются ложные идеи о всяческом ущемлении русских и даже русскоговорящих), к идеям православия (против «бесстыжих геев Европы»)
ну что же куда деваться то, специально для тебя Димон и психолога Хомякова о ложном
Цитата :
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун заявил, что разделяет озабоченность России ущемлением русскоязычного населения на Украине.

Пан Ги Мун заявил, что необходимо обеспечить защиту русскоязычного населения. При этом он разочарован и озабочен референдумом в Крыму, но считает, что сейчас стоит задача не допустить усугубления ситуации, передает РИА «Новости».

Он назвал встречу с президентом России Владимиром Путиным конструктивной. По словам генсека ООН, стороны обменялись мнениями о возможностях выхода из кризиса на Украине.

Пан Ги Мун считает разумными предложения о развертывании группы наблюдателей и ОБСЕ на Украине

По его мнению, надо наладить открытый, конструктивный диалог между Москвой и Киевом, ООН приложит для этого все усилия
если генсек ООН озабочен этим вопросом, значит в этом что то есть ты так не считаешь?
Voland
статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 0:28

Цитата :
Поэтому, когда вы пытаетесь говорить с россиянином, вы обнаруживаете мощную эмоцию, логика там не работает. Даже если вам удастся невероятными усилиями убедить человека в чем-то, что-то ему доказать, вы с удивлением обнаружите, что при следующем разговоре он опять возобновит свой посыл, причем в той же форме, что и до этого.
ржу как конь, ну скажите мне в каких моих словах есть эмоции и не прослеживается логика? получается все украинцы пипец какие логичные в рассуждениях а вот россияне все пипец какие эмоцональные Very Happy маразм госопдина Хомякова крепчает
Цитата :
Он эмоционально реагирует, выдает мощные штампы (одинаковые у всех представителей одной системы) и совершенно не слышит ваших аргументов.
когда аргумент состоит в том что трупы сами себя подожгли то как это можно принять? то что когда к ген директору первого украинского канала вваливаются депутаты верховной рады со свитой и начинают избивать его, внимание ДЕПУТАТЫ, указывая ему что и как он должен показывать, о каком самом честном СМИ в Украине может идти речь?
вот вам реальный факт давления на сми политических структур, а сколько всего то чего мы не знаем и не показывают?
Цитата :
Вы можете очень осторожно, дозировано давать ему эту информацию, не задевая, по мере возможности, его стереотипы о родной стране. Рядовой россиянин, вдруг осознающий, что его родина — агрессор, а Путин — вор и лжец, теряет веру в свою страну, свой патриотизм и вместо собственного величия, неразрывно связанного с величием своей страны, вдруг начинает ощущать свою ничтожность.
Я так понимаю от теории перешли к практике и пытается учить людей зомбировать под себя?)))
то есть наглядное пособие как зазомбироввать россиянина)))
Путин то может и лжец, но лжет точно не больше вашей нынешней Хунты)))
Цитата :
Лучшее, что вы можете сделать, — это уйти от темы коллективных образов и вывести разговор на дорожку личных интересов. Спросить, как там дети, платят ли пенсию, что с зарплатами, закончили ли ремонт. Или повернуть беседу в профессиональное русло. Вы увидите, как человек в одно мгновение станет таким, каким вы его знали раньше. Но стоит вам затронуть какую-то геополитическую тему, как произойдет обратный процесс.
Это что за подмена понятий? это интересы, в данном случае националистические интересе, естьь еще спортивные интересы, интересы в кино, музыке и тд. если я болею за реал а мой брат за ювентус, так нет когда мы заведем речь о наших клубах я буду ему говрить наверно что мой клуб говно а он мне кричать нет, это его ювентус дерьмо... профанация какая то, так все исказить и интересы выдать за какую то зомбированность это высший пилотаж идиотизма.
это как с женой вопрос решать шубу или машину, у вас тоже разные взгляды на это, но это не значит екарный бабай что кто то из вас зомбированный, дайте кто нить ссылку на этого псевдопсихолога, биографию его взглянуть ой как хочется
Цитата :
Примите как факт: гуманистическое ожидание, что все люди умные и с ними можно договориться, — это иллюзия. Ум, конечно, у каждого индивидуальный, но если его взяла в пользование система, он становится частью этой системы. А с ней договориться нельзя
гениальнейший вывод из всей статьи, учитывая что зомбировать можно гимнами приходим к выводу что система она везде и против сестемы ссать бесполезно, украинцы так вы я смотрю особая нация которая вне всех систем и над ними, я правильно понял вывод Хомяка? Smile
-DENVER-
"Водка-зло! Пью кофе!"

Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 3174
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 42
Откуда Новоуральск

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 0:36

Voland
Молоток. Четко расписал. Я так не могу, я больше тезисами Very Happy

сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем
паралич нервной системы.
camry

Женщина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-11-28

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 1:04

Voland, ах ты ш проплаченый лично Путиным и им же зомбированый сепаратист! а ну ка покажи свой паспорт! это ты на украине устроил беспредел!! Very Happy 

статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 1:12

люди верят в то во что хотят верить, это как в религии, и доказать правоту или неправоту сложно.
Но Димон, замени слова россиянин на украинец, еще пару слов переделать и я точно так же тебе докажу почему украинцы зомбированы.
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира

Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10435
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 1:18

Voland

Все четко не убавить не прибавить.Все это понятно конечно вот только не тому кому надо бы.Неужели непонятна стратегия наших украинцев на форуме: написать душещипательный пост о том что россияне захватчики и лжецы основанный на вдолбленных и зачастую абсурдных тезисах украинских СМИ и разбавленных доводами друзей которые все знают только фактов не имеют.При осознании несостыковок оптимален пост "вы зомбированны и никогда нас украинцев не поймете" после чего на выход с обидами на всех кто против вместо того чтобы разобраться и задуматься.Как вариант очередной пост с вырезкой какого нибудь "гения" или "очевидца" который все знает и все видел и опять русские беспределят или под гипнозом.После очередных доводов, ссылок и обоснований - молчание.Зашибись дискуссия получилась...
camry

Женщина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-11-28

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 1:42

ссылка удалена...

http://lermus.livejournal.com/268237.html
ps. удалите его потом, тут могут быть дети...

Победитель парного турнира "День Валентина"/покер/
Победитель парного турнира

Мужчина Лев Обезьяна
Сообщения Сообщения : 499
Дата рождения 1980-08-18
Дата регистрации 2013-01-28
Откуда Первоуральск

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 2:26

camry
Первое видео постановочное, глупыми малолетками. Человек столько не дергается, из-за передавливания сонной артерии, сознание теряется за несколько секунд.
camry

Женщина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-11-28

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 12:50

Вадим,это ты утверждаешь как медик? Может этот человек вовсе не умер? А так, повисел и ладно,ну нравится ему. Кстати,ссылка на это видео была взята из взломаной страницы авакова в фейс буке. Спасибо хакерам. Хотя допускается что все подделка. Или как? Российские сми уже прокомментировали эту переписку

статус
статус

Откуда Тула

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 13:25

Счастье — когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть — те, кого ты любишь…
(Владислав Крапивин)
Voland
статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 13:41

это сообщение датировано 4 мартом, больше двух месяцев прошло....
LESSA
статус
статус

Откуда Тула

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 13:50

И что? потеряло актуальность? Деньги-то Украина от МВФ берет. Надеюсь, в Донбассе им уже ничего не обломится.

(Владислав Крапивин)
Voland
статус
статус

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 14:54

ну я про такое не слышал просто
http://www.city.ck.ua/news/2014-year/vibor-mezhdu-zhestkim-i-goryachim.html
а вот примерно такое слышал.
просто это очень похоже на облигации , то есть условия на которых Россия обещала помочь Украине
dtimon
статус
статус

Мужчина Сообщения Сообщения : 218
Дата регистрации 2013-07-02
Откуда Одесса мама

СообщениеТема: Re: События на Украине   Вт 13 Май 2014 - 15:15

Спорить не скем не буду,у вас своя правда,у меня своя,время нас расудит,может вы в чомто и правы в чомто нет, обидно за развал страны и что из за игр политиков гибнут мирные люди.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: События на Украине   

События на Украине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: Политика-