ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Хроники Новороссии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
-RAZIN-
♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 14485
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 37
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Сб 29 Авг 2015, 10:49 pm

29.08.15. Сообщение от "Русской весны".

"Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ. Как ранее сообщала "Русская весна", в ночь с 26 на 27 августа украинская армия понесла рекордные потери в бою под Волновахой. В сети продолжают появляться некоторые подробности боя. Как выяснилось, военнослужащие 40-го батальона ВСУ, выражаясь официально, самовольно оставили позиции, а просто говоря, бежали с поля боя у Старогнатовки — Белой Каменки, бросив при этом военную технику.

«Только что узнал подробности о гибели 19-ти артаводов (артиллеристов, - прим. "РВ"). Мда. Такое даже я, прожжённый, твитить — не буду, заклюют. Кто уже в курсе — поймёт», — пишет в Твиттере известный боец «АТО» под ником «Белый хозяин».

«Ещё утром орали многие — «Никто не убегал!».Теперь пишут, «да — убежали, но чуть-чуть, и технику не бросали. Всё — как всегда. Скажу так. Ужас — не в количестве погибших, а в том, почему это произошло и как. Там реально — сумасшествие было», — делится он подробностями.

«Я не даю непроверенную точно инфу. Сегодня на построении официально назвали 40бат. Теперь — могу и написать. Уже можно. Убежал — 40ой бат. Оказывается, толком и не вернулись. САУ минимум одна стоит там бесхозная, прямо сейчас. Приходи — разбирай на металл», — резюмирует «Белый хозяин».

«Пишушим мне радостно, об отсутствии больших потерь в 72-ой: где и когда, я написал, что это была- 72я? Дезавуируете — возможное ЧП», — добавил военный.

Напомним, в результате этого боя ВСУ потеряли не менее 21-го человека убитыми и около 30 ранеными.

Как сообщал начальник штаба 5-го ОБ ДУК «Правый сектор» Александр Карась, потери украинской армии составили 21 человек погибшими.

"Созвонился по старым связям. Сегодня ночью, в районе Старогнатовки у 72-й бригады и 41-го батальона в результате вражеского артудара 21 — 200. 300-х еще не могут сосчитать. Знакомые журналисты пытались обзвонить морги Волновахи и др. Те не дают информацию, согласно приказу, который получили от руководства".

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Сб 29 Авг 2015, 10:51 pm

29.08.15 Сообщение от Русской весны

"Из Киева отправили современное вооружение — до фронта дошел пулемет «Максим». Украинское правительство, обещавшее бойцам на передовой в «зоне АТО» самое современное вооружение, держит свои обещания. Не прошло и недели с тех пор, как из уст президента прозвучали эти обещания, как на позиции карателей доставили... пулеметы «Максим» 1944 года выпуска. По этому поводу военкор ТСН Андрей Цаплиенко (на фото) разразился гневной тирадой: «На передовую наши руководители обещали отправить новейшие образцы техники прямо с заводов. Витя, пулеметчик из 53-й бригады, очень благодарен, ему доставили "Максим" 44-го года выпуска. Просит только доукомплектовать его тачанкой и пулеметчицей Анкой». После таких историй действительно начинаешь верить в мирные инициативы Порошенко. Но сразу же возникает вопрос: а зачем вообще посылать своих граждан на верную смерть, и куда в таком случае пропадает современное вооружение, которое исправно производят и отгружают украинские заводы?"

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вс 30 Авг 2015, 4:32 pm

30.08.15. Репортаж от Lifenews.

"Глава ДНР вызвал Турчинова на поединок: Я даже готов встать на костыли. Александр Захарченко не воспринял всерьез приказ секретаря СНБО. Глава ДНР рассмеялся, услышав, что секретарь СНБО «заказал» спецназовцам доставить его в пакете. Как отметил Александр Захарченко, он ждет Турчинова в Донбассе на спарринг.
— Пусть попытается. Я уже видел спецназ ВСУ один раз в Дебальцеве, тогда мы их упаковали в пакет, а не они меня. Если Турчинову хочется меня достать, то я приглашаю его на спарринг. Я даже на костыли встану, чтобы ему легче было, хотя все равно у него вряд ли получится, — все так же смеясь, отметил Александр Захарченко. Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов обратился к украинским спецназовцам с просьбой привезти главу ДНР в пакете. «Заказ» поступил во время встречи политика с отправляющимися в Донбасс силовиками. На просьбу Турчинова военные моментально ответили: «Без проблем». После обращения к спецназовцам секретарь СНБО пожал руку бойцу и поблагодарил за службу. Примечательно, что вся беседа Турчинова с украинскими силовиками состоялась на русском языке."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вс 30 Авг 2015, 4:34 pm

30.08.15. Видео от издания AFPreports.

"Свежие кадры боев. Ополченцы применяют БМП и прочую бронетехнику. Донецкий аэропорт. Спарта держит оборону. По заявлению президента Украины, Порошенко, терминал будет взят снова. Поэтому на этом горячем направлении обороны Донецка важно не давать украинцам продвигаться ни на метр, сдерживая наступательный порыв силовиков. Чем больше пробоин в терминале, тем больше амбразур для бойцов ОРБ "Спарта" на позициях в здании аэропорта."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пн 31 Авг 2015, 6:55 am

30.08.15 Сообщение от луганского информационного центра

"Перешедший на сторону ЛНР украинский пограничник попросил ОБСЕ защитить его родных от давления украинских спецслужб. Военнослужащий погранвойск Украины Сергей Сергеев, перешедший на сторону ЛНР, обратился к международным организациям с просьбой оказать помощь его родственникам, проживающим на подконтрольной Киеву территории, в связи с давлением, которое на них оказывают давление киевские военные.

Как сообщалось, пограничник Сергей Сергеев, курсант военной академии Артем Молчанов и еще несколько военнослужащих Украины недавно перешли на сторону ЛНР. Родственники Сергеева в настоящее время проживают в Станице Луганской.

«После моего видеообращения о моем переходе на сторону Луганской Народной Республики в адрес моих родителей и близких родственников со стороны сотрудников спецслужб было оказано давление», — рассказал он.

«Дело в том, что мои родители проживают на временно оккупированной украинскими нацистами территории, — пояснил он. – Я не мог предположить, что может быть оказано давление на моих родителей, так как для любого человека это святое. Но, судя по всему, для украинских фашистов нет ничего святого. Несмотря на то, что они носят офицерские погоны, понятия о чести и достоинстве для них не существует».

«В связи с этим я обращаюсь к международным организациям по защите прав человека и прошу всех, кто может оказать помощь или влияние на украинские спецслужбы или ВСУ, помогите моим родителям и близким родственникам», — обратился к международным организациям Сергеев.

По окончании брифинга он передал свое обращение представителю ОБСЕ, который, в свою очередь, обещал передать документ руководству специальной мониторинговой миссии организации в Киеве."

статус

Мужчина Сообщения Сообщения : 218
Дата регистрации 2013-07-02
Откуда Одесса мама

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пн 31 Авг 2015, 10:57 pm

Чилябинец скоро не о чем писать будет)сдуется твоя новососия!
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 01 Сен 2015, 4:40 am

Я сепаратист. Серия роликов от бойцов ОРБ "Спарта", бойцы батальона, родившиеся и выросшие на территории бывшей Украины, рассказывают об отношении к режиму, который незаконно пришел к власти в Киеве, о том что они думают о ВСУ и карательных батальонах и о том почему они решили стать военными.

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 01 Сен 2015, 4:41 am

31.08.15. Сообщение от журналистов.

"Ополченец Санек: Эта война не нужна Украине, она нужна США. Командир роты общевойскового резерва «1й Славянской бригады» Санек, рассказал корреспондентам НА «Харьков» о положении бригады, которая обороняет позиции в районе Белокаменки, Новоласпы и Староласпы.

Пока мы едем в машине, Санек обрисовал отношение к Минским соглашениям и возможному «Минску 3»:

«Каждый день работали по нам градами. Нас обложили 152 мм орудиями, запрещенными по минским соглашениям, со стороны Старогнатовки, также работали Танки, ЗУ-шки. Огонь вёлся с трёх точек. Минск 3 – мы в него не верим. Вы сами видите, какая обстановка. Прорыва мы ждем, они пытались нас не пускать и ближе прижимать, но мы держим позиции», — пояснил командир.

Также он прокомментировал панические настроения, о том, что за последнюю неделю, на направлении Белокаменки его подразделение понесло большие потери. Это не соответствует действительности.

«Простое ополчение мечтает о том, чтобы покончить быстрее с этим, и чтобы эту нечисть, больше не пускать сюда», — говорит Санек.

Очень часто можно услышать, что ВСУ укомплектованы иностранным оружием. Санек подтверждает эту информацию.

«Здесь иностранного вооружения как говна, всё, что не надо Европе они тянут сюда. Лёгкая и тяжелая бронетехника, «Джавелины» (американская система ПТРК)», — рассказал командир.

Санек поделился с корреспондентами своими размышлениями о том, зачем нужна и кому нужна эта война.

«Эта война не нужна Украине, война нужна США. И Украиной управляет уже не Пётр Порошенко, а всякие Байдоны, Обамы, Нуланды. Руководство Украины уже марионетки. Власть на Украине долго не продержится, думаю, что скоро власть сменится, и сменится кровавым путем. На Украине придет к власти Партия войны, считает Санек, и они друг друга просто перестреляют. Не будет эскалации конфликта в Донбассе».

Санек ожидает здравомыслия от простых граждан Украины. Надеется, что они не допустят радикалов к власти:

«Если к власти придет Ярош и другие, я этих обезьян не знаю, то война продолжится, потому что это их деньги и живут они войной».

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Сб 05 Сен 2015, 5:21 pm

05.09.15. Материал от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Митинг в поддержку Пургина и другое. В Донецке прошел митинг в поддержку Пургина. В силу ограниченной популярности политических функционеров у жителей Донецка, поддержать Пургина пришло около 100 человек. Полагаю, что если бы сняли Пушилина, пришло бы еще меньше людей. В Донецке сторонники экс-спикера парламента ДНР Андрея Пургина, который был уволен накануне, устроили стихийный митинг и перекрыли центральную улицу города.

Участники стихийного митинга в поддержку уволенного спикера парламента Андрея Пургина самопровозглашенной Донецкой народной республики перекрыли улицу Артема, центральную улицу в Донецке. Об этом сообщает портал «Новости Донецкой республики». В акции сторонников Пургина принимают участие несколько десятков человек. Сотрудники правоохранительных органов скорректировали движение транспорта по другим улицам, чтобы избежать пробок.
Издание «Новости Донбасса» оценило количество участников митинга в сто человек. Сторонника Пургина потребовали объяснить, за что был уволен спикер парламента. В итоге к митингующим вышел один из депутатов Народного совета ДНР. Он предложил обратиться письменно «в соответствующие инстанции ДНР», где им «предоставят объяснение» по поводу отставки Пургина.
По данным издания, сотрудники министерства госбезопасности ДНР снимали протестующих на видео. Силовики задержали несколько человек и разблокировали движение по проезжей части. Остальные митингующие продолжили акцию у библиотеки им. Крупской.

Один из бывших на митинге уже написал о впечатлениях.

Тут не могу не отметить, что известный "ястреб" Марков весьма точно высказался по этому поводу.

Так или иначе, это "косяк" кураторов. Все должно проводиться легитимно, днем, а не ночью. Известные люди, ставшие символом сопротивления народа хунте, не должны исчезать в никуда. ДНР должна выглядеть народной республикой, а не "черной дырой", неподконтрольной народу Донбасса. Все нужно делать понятно для людей Донбасса.
Или кто-то думает, что если американцы "накосячили" с боестолкновениями в центре Киева и в Мукачево, то теперь и нам можно "косячить"? Нет, американцы перед этим власть в Киеве захватили и уничтожили все легальные пророссийскип силы, создали систему тотальной пропаганды, заставили воевать украинскую армию. Переиграли нас по полной. Никто им не помешал.
Почему вообще ни одна украинская часть не вышла из повиновения командования и не перешла на сторону народа? Если по ночам менять глав парламента, то и не перейдет. Пока мы бубнили про "невмешательство в дела суверенного государства", они готовили боевиков и свергали президента. Вот это работа! Учитесь. Им можно немного и "накосячить". Вам нельзя. Вам теперь надо научиться работать лучше американцев и добиться победы.

По факту верно указано, что так как это было исполнено, делать не надо. Как это было и в случае с убийством Александра Беднова и в ряде других случаев.
Так же прояснили позицию и в администрации Захарченко, по сути переозвучив "чисто случайно" версию Пушилина.

В администрации главы ДНР объяснили отставку Пургина

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о причинах отставки Андрея Пургина с поста спикера парламента, передает РИА «Новости».
«Отставка Пургина не связана с принципиальными политическими противоречиями. Ее причины, скорее, организационного и аппаратного характера», — сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.
По словам Лещенко, Пургин назначил главой аппарата парламента Алексея Александрова, который «вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике, часто — вразрез с установками властей ДНР». Депутаты предложили уволить Александрова, однако Пургин не стал этого делать. Это и привело к отставке.

Ну и один из заинтересованных лиц поделился своим мнением. Павел Губарев как раз из тех, кто пострадал от возвышения Пургина.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПУРГИНУ

Пропустил как то этот движ с отставкой Пургина. А знаете почему?
Потому что полдня потратил на то, чтобы отыскать могилу погибшего ополченца из РФ, отец которого обратился за помощью вконтакте. Могилу нашел. Отец признался, что заплакал. Так как полгода его динамили и в прокуратуре, и в корпусе, везде. А я взял и поехал, бросив все дела. И могилу нашел. Ведь это жизненно важный вопрос для человека- останки сына, которые надо перезахоронить по человечески на кладбище где покоятся родственники.
А полдня потратил на посещение раненной ополченки, которая просто нуждалась во внимании. Она прикрыла собой друга, спасла ему жизнь. Но сама получила тяжелое ранение. Долго лежала в больнице. Выписалась и стала никому не нужна. Была нужна, а потом перестала быть нужной. Как же она радовалась моему приезду. Мы долго болтали. А она читала мне стихи.

<..>

В борьбе за власть в республике совсем забыли о простых людях, об их бедах и заботах. Все курвятся, борются за пиар, рвутся в паблик, завоевывают популярность. Блин, да людям забота нужна. А вы грызетесь за власть. А люди вас тихо ненавидят. И то, что они не выходят на улицы протестовать- это их терпение, а не заслуга власти. Власти ЛДНР, повернитесь к людям передом, а к наживе задом!
А что касается Пургина, то спросите у Стрелкова мнение об этой личности. Я буду с ним солидарен. Подлец, интриган, болтун, паникер и политический импотент. И не надо лепить из него идейного борца за справедливость. Интригой и предательством он должность получил (сами знаете от кого). Интригой и предательством был снят (сами знаете кем). Считаю личность Пургина надутой, а ситуация по его снятию яйца выеденного не стоит и ничего принципиально в политическом раскладе ЛДНР не меняет.
P.S. А касательно его стояния у истоков революции... Не смешите мои тапочки Smile Его роль близка к нулю.

PS. И да, некоторые радовались, что интенсивность обстрелов пошла на убыль и гибель мирных жителей прекратилась. Это оказалось ненадолго, хунта вчера интенсифицировали обстрелы, погиб как минимум 1 гражданский."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Сб 05 Сен 2015, 5:22 pm

05.09.15 Сообщение от журналистов.

"Вся правда о трагедии под Мариуполем. Медиаэксперт Анатолий Шарий разбирает автомобильную аварию под Мариуполем, где легковой автомобиль столкнулся с БТР вооруженных сил Украины. Чтобы установить истину, Анатолию достаточно было просмотреть выпуски новостей украинских телеканалов и сравнить их с видеозаписями показаний очевидцев. Оказывается, вопреки утверждениям украинских СМИ, вина за это страшное ДТП полностью лежит на военнослужащих ВСУ. Они пересекали трассу на бронетехнике, не соблюдая никаких правил движения. Плюс большинство военных в пригородах Мариуполя, по свидетельствам очевидцев, употребляют спиртное, за которым ездят в ближайшие села. На этот раз алкогольный вояж закончился плачевно."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вс 06 Сен 2015, 9:10 am

05.09.15. Заметка от блогера Андрея Ваджра.

"На данный момент ситуация в ДНР примерно такая же, какой была накануне внезапного отступления армии Стрелкова из Славянска.
1. Всё что сейчас происходит в Донецкой народной республике, это попытка оптимизировать её управляемость. Менее управляемые (в лице Пургина, Александрова и прочих) заменяются более управляемыми (Пушилин и К˚). Думаю, что с этой же целью был осуществлён последовательный отстрел целого ряда известных полевых командиров Донбасса.

2. Вся оптимизация управляемости ДНР заточена под реализацию т.н. «минских соглашений».

3. Перспективы Захарченко туманны. С учётом того, что не так давно он в одной из своих бесед с Сурковым, публично послал того на *** , не удивлюсь, если в скором времени в отставку уйдёт и глава ДНР.

4. Необходимо отметить, что принуждение ДНР к «минским соглашениям» является фактически зеркальным отражением принуждения к «минским соглашениям» Порошенко.

Продавливание через Верховную Раду поправок к украинской конституции и попытки зачистить ярых нацистов, выступающих главной движущей силой продолжения войны, из той же серии, что и изоляция Пургина, массовые аресты в Донецке и вероятное устранение Захарченко.

Это параллельные процессы, исходящие из одного источника.

6. Этим источником является одна из кремлёвских «башен» с монопольным правом решения «украинской проблемы».

7. Можно предположить, что если проект Суркова не сработает, и «минские соглашения» не будут реализованы, карт-бланш на решение «украинской проблемы» будет отдан его конкурентам.

8. «Минские соглашения» – это попытка реанимации украинской олигархической республики домайданного типа. По своей сути они – откат в прошлое, попытка реставрации того, что давно отжило и сейчас в конвульсиях умирает.

Донбасс в соответствии с «минскими соглашениями» это – некое автономное олигархическое княжество, с вернувшимися туда старыми региональными «князьями», их обслугой и старыми порядками. Формально Донбасс будет украинским. Реально же он будет финансово-экономическим и военно-политическим анклавом, принадлежащим нескольким богатым и влиятельным олигархическим кланам, обладающим на его территории ничем не ограниченной властью. С одной стороны они будут зависеть от Москвы, а с другой – играть главную партию в украинской политике.

Насколько я понимаю, «минские соглашения» должны решить две основные задачи.

Во-первых, создать из ДНР-ЛНР некий «чип управления» в виде украинских автономий.

И, во-вторых, этот «чип управления» вживить в государственное тело Украины, чтобы с его помощью «рулить» всей страной.

Кроме того, механизм реализации «минских соглашений» автоматически запускает постепенное возвращение к власти ныне изгнанных из страны олигархических кланов. Авангард этого возвращения – «Оппозиционный блок». Арьергард – Азаров и К˚. Политическая реанимация разгромленных «регионалов» может стать гарантией воссоздания старой, но модернизированной государственной системы на Украине.

Теоретически всё это выглядит красиво. Но с практической стороны – крайне «стрёмно». Непонятно куда создатели этого плана собираются деть десятки тысяч идейно мотивированных сторонников независимости Донбасса и не менее мотивированных украинских нацистов. В мировоззрение и тех, и других «минские соглашения» не вставляются. Для них они – предательство. Убедить их в чём-то другом невозможно. Перебить тоже.

Загонять в «стойло» ради реализации «минских соглашений» огромную массу этих людей некому. Третьей силы, способной это сделать, на Украине не существует.

В силу объективных причин, решить «украинскую проблему» можно лишь двумя способами.

Либо провозглашением полной независимости ДНР-ЛНР с их последующим вхождением в состав РФ, либо продолжением войны, в результате которой одна из воюющих сторон будет полностью разгромлена.

Однако оба реальных варианта решения «украинской проблемы» блокируются внешними силами. Окончательный уход ДНР-ЛНР не выгоден США. Война не выгодна ЕС. А так как «минские соглашения» нереализуемы, то решение «украинской проблемы» обречено зависнуть на неопределённое время. До того момента, пока не проявится некий фактор, который существенным образом изменит патовую ситуацию."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пн 07 Сен 2015, 7:57 pm

Сегодня, 7 сентября, Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в торжественных мероприятиях на Саур-Могиле, посвященных 72-й годовщине со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«Вечная память погибшим 1940-х и 2014-м годах, вечная слава подразделению «Восток» и его бойцам за то, что смогли удержать эту высоту. Слава всем военнослужащим Донецкой Народной Республики, которые сложили свои головы в боях за независимость. Мы – жители этой земли. И ни пяди земли не отдадим», – сказал Александр Захарченко.

Также участники митинга почтили минутой молчания память солдат, погибших на Саур-Могиле.

«В 1941 году на нашу землю пришел жестокий, коварный, сильный враг. Немецко-фашистские захватчики вероломно проникли на нашу Родину. 700 дней наша земля находилась в оккупации. 700 дней бесчеловечной жестокости, за время которой были уничтожены десятки тысяч наших земляков. Десятки тысяч женщин, стариков и детей были угнаны в плен. Но 8 сентября 1943 года наши деды и прадеды, как паршивых котят, выкинули оккупантов с нашей Родины. В 2014 году на нашу землю опять пришел враг, и в военных сводках зазвучали города Енакиево, Макеевка, Горловка, Дебальцево, Углегорск. Нам снова пришлось взять в руки оружие на этой святой земле. И мы с честью переняли знамя наших дедов и прадедов. В 1941 году Донбасс не смогли поставить на колени. Не поставили и в 2014-2015 годах. Наступит тот день, когда в военных сводках будет звучать: “В течение шестидневных или даже суточных боев были освобождены Краматорск, Славянск, Константиновка, Красноармейск, Курахово». Так было, так есть и так будет».

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 08 Сен 2015, 3:28 pm

"День Освобождения Донбасса 8 сентября Донбасс празднует День Освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год устраиваются праздничные мероприятия. Но этот год особенный. Год назад были подписан первые минские соглашения и не было возможности отпраздновать этот день по достоинству. Сегодня же всё было иначе. Большое количество людей на подобных мероприятиях уже не впервой. На 9 мая, на 11 мая, день Шахтера и другие памятные даты празднует Донецк дружно, все вместе. Поэтому я не был удивлен огромной численности желающих отпраздновать День Освобождение Донбасса в парке Ленинского комсомола у памятника Освободителям Донбасса. Но не этим был примечателен сегодняшний день. Был один момент, который заставил меня и окружающих заплакать. Перед началом празднования на торжественный митинг приехал Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко. В сопровождении охраны, пресс-секретаря и его сторонников он занял свое место. Когда Александр Владимирович подходил к своему месту к нему подбежала девочка в форме и с цветами. С ней я уже знаком. Несколько месяцев назад она трогательно рассказывала стихи ветеранам в Арт-Донбассе. Бабушка девочки упросила Главу Республики, чтоб он дал ей шанс прочитать несколько стихотворений, на что Захарченко с улыбкой ответил, что не просто даст ей слово, а возьмет её вместе с собой на сцену. Праздничный митинг начался. Слово предоставляется Главе ДНР Захарченко Александру Владимировичу. Глава берет за руку девочку и идёт к микрофону. Говорит речь и передает микрофон малышке. Никто не ожидал, что ребенок может так читать стихотворения. К слову, стихотворения написала её бабушка, донецкая поэтесса. Словами не передать тех эмоций, которые испытывали все присутствующие. Ветераны на первых рядах со слезами на глазах слушали о войне прошлой и войне настоящей. Все вместе смеялись со слова "укроп". Когда девочка дочитала стихотворение до конца, все как один встали со своих мест и скандировали "Молодец!!!". Офицеры торжественно дали слово, что сделают всё возможное, чтоб над Донецком было мирное небо. И было ощущение, что они готовы сорваться с места и прям сейчас рвать врага на куски. Именно такими речами бойцов посылали на смертный бой в 41-ом. Она не говорила ничего особенного. Обычные слова, которые говорят на всех митингах. Но дело было в подаче. Девочка отдавала всю себя: душу, эмоции, переживания. Это трогало за душу и не могло оставить равнодушным никого. Этот небольшой эпизод сделал праздник День Освобождения Донбасса особенным. Раньше я подобных эмоций на митингах не переживал. А тут до дрожи. После прочтения стихов, Захарченко и маленькая героиня взяли цветы и возложили к вечному огню. Митинг продолжился. Глава сел рядом с ветераном, усадил девочку себе на руки и наслаждался праздником. Невероятный день. Истинный праздник народа. Хочу поздравить жителей Донбасса с этим Великим Днём!!! Пожелаю мирного неба над головой, здоровья и благополучия нашему дому. Как и 72 года назад враг был побежден, так же и сейчас защитники Донбасса не дадут поставить его на колени, потому что этого не дано никому сделать. С праздником, земляки!!!"

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Ср 09 Сен 2015, 4:37 am

08.09.15. Видео от военкоров.

"Порошенко не сдастся. Михаил Толстых «Гиви» (командир батальона «Сомали») дал интервью военным корреспондентам Республиканской Гвардии. В своем интервью "Гиви" рассказал об обстановке в районе аэропорта, своем отношении к президенту Украины, а также дал оценку работе ОБСЕ."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Ср 09 Сен 2015, 4:41 pm

09.09.15. Сообщение от военкора Михаила Фомичева.

"Ездили на обмен пленными. Неприятное наблюдение за укропейскими военными. Наши спокойно посадили в машины украинских обменных пленных вояк, спокойно выгрузили и отвели на передачу. Сцена была почти как в фильме "Мертвый сезон" на шоссе, если кто помнит.
Украинские зольдатен совершенно злобно, как в немецком концлагере: "Вылезай! Шнеллле", "Стоять!" "Вперед бегом!", разве что не прикладами в спину, гортанными командами ощетинившись стволами, все поголовно в глухих масках, упакованные в натовскую форму. За 5 минут наблюдения за их действиями каким то комком подкатилась холодная ярость, да, мы с упоротыми нациками вряд ли когда сможем стать "братьями". Я лично не представляю себе даже отдаленно как будет выглядеть "интеграция Донбаса в Руинуу", если об этом когда нибудь встанет вопрос.
Пока противоположна сторона по полной не огребет того, что получил Донбасс за последние два года, понимание к ним не придет.
Не верится мне в мирный исход в сложившейся ситуации, напряжение в людях накопилось огромное, злоба работа пропаганды, метания правительств, все не в пользу людей."

Репортаж от John Trust

"ОБМЕН ПЛЕННЫМИ 2/4 (видеорепортаж)

Вчера вечером на нейтральной полосе близ Марьинки и Александровки произошел обмен пленными: ДНР передали украинской стороне майора 51-й механизированной бригады, командира артдивизиона Фураева Сергея и старшего матроса Коммисарчука Артема, а взамен получили офицера Андрея Козыренко, журналиста Николая Машкина и двоих (как они утверждают) гражданских (арестованных СБУ).
Что ответили украинские военнопленные на вопросы журналистов, почему вместо ранее договоренных 6 человек республике передали лишь 4, и как происходил сам обмен - смотрите в сюжете."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Чт 10 Сен 2015, 3:59 pm

10.09.15. Интервью с И.И. Стрелковым.

"Журналисты поговорили с И. Стрелковым о необходимости консолидации патриотических сил России и о том, почему борьба за Новороссию является задачей по предотвращению установления нового мирового порядка, далекого от гуманизма и справедливости."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 15 Сен 2015, 1:50 pm

15.09.15. Заметка от блогеров.

"Украинская армия не перестает поражать. Все они собираются на Москву, но достаточно взглянуть на их последнее пополнение в армии. Видимо, как веке в 17 облавы проводили – кто не спрятался, того в армию. Разношерстная толпа, кое-как обмундированная, многие в гражданке, обтрепанные, в сланцах на босу ногу. Небритые, потасканные лица. Похоже, тут асоциальный элемент каждый второй, не говоря уже о первом. Впрочем, это уже давно никого не смущает, даже руководство самой укроармии. Эта неорганизованная толпа, если и страшна для кого, то в первую очередь для себя самой."

"Казалось бы, разве Украина может желать поражения своим вооруженным силам, ведущим борьбу с ополченцами Донбасса? Но так получается... О чем говорят украинские СМИ? Какие прошлые бои их волнуют? Иловайский «котел», поражение под Дебальцево, сдача Донецкого аэропорта, то есть разгромы.

О чем говорят СМИ ДНР и ЛНР? Какие прошлые бои их волнуют? Победа под Дебальцево, победы в многочисленных «котлах» летом 2014 года, успешный штурм Донецкого аэропорта, то есть победы.

Понятно, почему СМИ Новороссии не акцентируют внимание на сдаче Славянска, Лисичанска и других городов прошлым летом – это поражения, но почему украинские СМИ не говорят о победах армии Украины, например, о победе под Слаянском, о взятии Лисичанска?

Да потому что Украине не нужна победа! Украина привыкла к поражениям. Поражения – это норма для мироощущения независимой Украины: до 1991 года Украину все угнетали и завоевывали, а после 1991 года не дают развиваться.

Суть Украины – поражение, поэтому естественно, что сама Украина, говоря о неудачах ВСУ, подсознательно готовит свою собственную армию к разгрому.

Но вторая суть Украины – это обвинить в своем поражении другого, не себя, поэтому общественное мнение готовится к тому, что ВСУ будут разгромлены из-за:
1) недостатка техники,
2) плохой работы волонтеров,
3) бронетанковой бурятской армии,
4) бесчисленных «зеленых человечков»,
5) трусости НАТОвцев, которые не придут на помощь,
5) инопланетян с бластерами, которые будут стрелять со своих летающих тарелок, выкрашенных в цвета флагов ДНР и ЛНР.
6) и так далее.
Поэтому путь ВСУ – это путь поражений, которых ждут от армии Украины украинские СМИ и мирное население страны.
А путь ВСН – это путь побед, которых ждут от ополченцев как СМИ Новороссии, так и мирные жители Донбасса."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 15 Сен 2015, 7:17 pm

15.09.15. Сообщение от "Русской весны".

"В застенках СБУ из похищенных в Чертково российских граждан силой выколачивают признательные показания. Похоже, что история с похищением братьев Виктора и Николая Барсуковых спецслужбами Украины получила свое продолжение. Украинскими СМИ распространены видеоролики, на которых россияне рассказывают всю «невымышленную правду» о своем задержании. Не сумев провернуть очередную провокацию в отношении Российской Федерации и представить братьев российскими наемниками, СБУшники разыграли сцену, в которой российские граждане выглядят этакими иванушками-дурачками, поехавшими в военной форме в соседнюю страну на рынок за поросятами. И спасибо мужественным сотрудникам украинских спецслужб за то, что они спасли их, а то всякое могло бы случиться.

Ну а теперь серьезно. Цинизм садистов из СБУ поражает своей изощренностью. Совершенно очевидно, что при проведении допросов ими использовалась все палитра гестаповских приемов. Наиболее распространенный называется «карусель» — когда допросы идут один за другим, не переставая, в течение длительного времени, до тех пор, пока допрашиваемый не начнет говорить то, чего от него ждут.

Это особенно четко видно в ходе допроса старшего брата — российского военнослужащего Виктора Барсукова. Для съемки ролика с его допросом было сделано минимум три «дубля» гестаповской карусели. Это подтверждают киноляпы, сделанные СБУшниками. Так, например, в период с пятьдесят второй секунды допроса до шестьдесят пятой Виктор дважды отвечал на вопрос о том, на какой должности он проходит службу.

То, что ролик был смонтирован, заметно невооруженным глазом. Об этом говорит обилие «прыгающих» кадров и несовпадение звуковой дорожки с видеорядом. По меняющемуся освещению видно также, что отдельные сцены снимались в разное время суток.

Примечательно, что сразу после вопроса следователя об обстоятельствах перехода границы (2 мин. 14 сек.) следует склейка кадров. Скорее всего, допрашиваемый стал рассказывать подробности похищения. Эту информацию сотрудники украинских спецслужб «пропустить» в эфир конечно не могли. «Поработав» с арестованным, они добились его признаний о добровольности перехода границы.

Все сомнения в том, что «признания» из Виктора выбивали силой, полностью отпадают уже после шестой минуты съемок, когда у него в правой ноздре отчетливо стал различаться ранее отсутствовавший ватный тампон, предназначенный для остановки кровотечения, а цвет кожи на лице принял пунцовый оттенок. Такое бывает, когда по лицу бьют ладонями плашмя. При этом избиваемый испытывает сильную боль, но следов от побоев практически не остается.

На этом фоне как издевательство прозвучал вопрос следователя: «Вас били?»

Похищение сотрудниками украинских спецслужб российских граждан и применение к ним мер физического и психологического насилия являются грубыми нарушениями основополагающих норм международного права и никак не соответствуют заявлениям руководства хунты об уважении европейских ценностей.

На фото Виктор Барсуков после избиения сотрудниками СБУ."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 15 Сен 2015, 7:18 pm

15.09.15. Сообщение от "Русской весны".

"Глава ДНР запретил поставки угля Киеву. Глава Донецкой народной республики заявил во вторник, что принял решение о запрете поставок угля на территорию Украины. "Я запрещаю грузить уголь на Украину, пока за него не будет достойная цена… Мне все равно, как будут встречать зиму Львов и Киев", - сказал Захарченко на брифинге. Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На территории ДНР и ЛНР остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь. Доставка угля из зоны военной операции осложнена из-за разрушенной инфраструктуры, в частности, из-за повреждения взрывами железной дороги."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пт 18 Сен 2015, 4:36 am

18.09.15 Заметка от журналистов

"ВСУ. "Броня" крепка? В Интернете появилась информация о том, что на поставке так называемых бронеколпаков для нужд «АТО» отмывались деньги. Военнослужащие 128-й бригады ВСУ, протестировав поставленные им защитные конструкции, выяснили, что термин «бронеколпак» можно заменить на просто «колпак», так как конструкция не выдерживает даже автоматного выстрела и легко пробивается из автомата и ручного пулемёта Калашникова. Об этом сообщает украинский портал «Depo Закарпатья», выходящее под девизом «Только для укропов».

О ситуации на странице Фейсбук рассказала и представитель «волонтёрского» корпуса Украины Людмила Бандурчак, имеющая отношение к Закарпатской ОГА.

Она опубликовала фотографии, подтверждающие тот факт, что никакой брони у конструкций, которые (в сметах Минобороны Украины) обошлись в десятки тысяч гривен.

Кроме того, Бандурчак объявила о словах недовольства, которые по этому поводу высказали военнослужащие 128-й бригады.

Людмила Бандурчак пишет, что после публикации о некачественных «бронеколпаках» на военнослужащих 128-й бригады, выявивших отсутствие настоящей брони, оказывается давление, и их заставляют заплатить за «порчу имущества»:

Уважаемый Главнокомандующий Пётр Порошенко. Обращаюсь к Вам публично, так как ситуация уже дошла до абсурда! Я готова понести ответственность за этот пост, который принадлежит мне, и который вызвал резонанс в социальных сетях! Потому негоже, прессовать ребят, которые действительно героически прошли всю войну и крупнейшие бои! (…) это такая благодарность от Минобороны? Сейчас по ребятам назначено расследование, их демобилизуют и заставляют выплатить 22 тыс.гривен! Я готова понести ответственность вместе с теми, кто раздербанил миллионы на горючую форму, на некачественную пищу и технику и не понёс никакого наказания! Готова ответить, чтобы ребят оставили в покое! Замечу, что Минобороны оказывает давление на целую бригаду! Может, надо деньги собрать и принести лично, чтобы их уже оставили в покое и отпустили домой!

Комментарий по поводу бракованных бронеколпаков от военкора с позывным «Маг»:

Для сохранения жизни и ухода на дембель всего 22 тыс. грн? Я думаю военнослужащим ВСУ нужно расстреливать такие бронеколпаки и скидываться, чтобы со спокойной душой ехать домой. МО Украины сами того не подозревая подсказали выход для тех, кто не хочет гибнуть на полях Донбасса.
Кстати такая же ситуация и с «отремонтированной техникой», которую с такой помпой передал Порошенко в мехбригады. Как вы наверно уже читали, командиры мотострелковых батальонов, танковых рот и артдивизионов эту технику попросту распределяют равномерно между собой, а потом списывают, выдавая ее за потери от огня сепаратистов. Так как эта техника в большинстве своем в не рабочем состоянии или вообще опасна для использования…"

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пт 18 Сен 2015, 4:44 am

17.09.15. Интервью с И. Плотницким от агентства News front.

"Если народ ЛНР выражает желание провести референдум о присоединении к Российской Федерации руководство ЛНР должно и обязано исполнить волю своего народа, и такой референдум обязательно будет обеспечен. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, отвечая на вопросы журналистов. Ранее представитель Перевальского района республики сообщил, что жители района выступают с инициативой присоединения ЛНР к РФ.

"Власть – это, прежде всего, инструмент, которым народ не только может, но и обязан пользоваться", - напомнил глава Республики.

"Если у народа есть такое желание, если народ готов и хочет провести такой референдум и высказать свою точку зрения - я, как человек, который выступает гарантом воли народа, то обязательно проведем такой референдум", - заверил Плотницкий.

"И тогда мы посмотрим, что говорит народ, какую он поддерживает идею и какие видит пути дальнейшего развития нашей Республики", - добавил он.

Игорь Плотницкий также сообщил, что сам, чисто по-человечески разделяет устремления своих соотечественников в вопросе воссоединения с исторической Родиной.

"Как человек, я не только разделяю, но и всецело его поддерживаю. Потому что оно родилось не сейчас и не здесь. Оно родилось гораздо раньше", - отметил Плотницкий.

Напомним, сегодня в Луганске состоялось заседание Круглого стола "Пути интеграции Донбасса в Россию", на котором Игорь Плотницкий, оценивая санкции Киева в отношении представителей республик, заявил, что такие действия Киева выталкивают ЛНР из Украины, и процесс интеграции в РФ становится неизбежным."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пн 21 Сен 2015, 4:43 am

20.09.15 Видео от военкоров

"Легендарный полевой командир Новороссии с позывным "Гиви" дал эксклюзивное интервью. Боец рассказал о сложившейся ситуации на фронте, положение дел в ВСУ и ВСН и также о перспективах донбасской войны."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 22 Сен 2015, 4:36 am

21.09.15. Заметка от Александра Ставера.

"Что стоит за заявлением Захарченко о проведении выборов. Как-то незаметно, обыденно, можно сказать, встретили мы заявление руководителя ДНР о проведении выборов. Вроде как и ничего не произошло. Захарченко просто идет по ранее намеченному пути. А на самом деле это заявление — достаточно ощутимый удар по украинскому видению дальнейшего развития событий.
Почему так резко прореагировали лидеры Украины на решение ДНР? Почему все дружно выступили по этому поводу? И наконец, почему Россия вынуждена была комментировать это решение?
Напомню читателям, что по минским соглашениям выборы как раз должны проводиться в этом году. Именно в этом. Так как весь процесс реализации Минских соглашений должен быть закончен к Новому году. Однако, украинская сторона всяческими правдами и неправдами процесс затягивает. Либо вообще не выполняются какие-то пункты, либо выполняются частично. Мы на этом уже заостряли всеобщее внимание.

Наверное, не осталось уже специалистов, которые верили бы в реальность выполнения минских соглашений. Всё чаще и чаще звучат мнения о переносе сроков. Вроде как это ничего не меняет. Мы же выполняем, только не в том порядке и не полностью. Но если долго выполнять не полностью, то в конце концов это самое "полностью" будет достигнуто. Примерно такую логику я слышу ежедневно в разговорах с украинскими оппонентами.

Только вот не получается логично. Прежде всего сроки. Минские соглашения "вяжут руки" ровно до Нового года. А потом срок их действия истекает. Ни о каком продлении речи пока не идет. Воинственная риторика Порошенко не оставляет сомнения, что для отвлечения украинцев от внутренних экономических и политических проблем ему будет необходим внешний враг. А значит, будет необходимо начать боевые действия.

Шизофрения не полностью поразила руководство Украины. Нападать на Россию они не станут, потому в роли внешнего врага опять будут "российские войска и сепаратисты на Донбассе".

Вот это и есть та изюминка, которую все разыскивают. Говоря простым языком, решение Захарченко вынужденное. И единственное логичное в данной ситуации. Выборы позволяют "выбить опору" из-под позиции Киева в дальнейших переговорах. Они не только делают легитимной власть в ДНР уже по украинским законам, но и делают смешными последующие заявления Киева.

Украинский президент, понимая зыбкость своей позиции, разразился гневной тирадой, направленной в сторону России. Обычный уже набор клише о подконтрольности руководства ДНР Кремлю, о "ставленниках России" и прочий бред сопровождался конкретными угрозами. Конкретными, с точки зрения Порошенко, конечно. Выборы в ДНР он назвал некоей "красной линией", за которой последуют какие-то несусветные санкции ЕС.

Интересно, в России остались люди, которые верят в отмену санкций в случае нашего предательства Донбасса? Я не говорю про специалистов. А говорю просто про людей. Даже по-другому можно. Есть ли в России люди, которые считают, что санкции — это путь к нашему краху?

Да, нам тяжело. Да, в некоторых отраслях мы реально почувствовали свою ущербность. Да, какие-то проекты пришлось скоординировать по срокам. Но, мы поняли, где у нас "тонко". А где вообще "порвалось". И через несколько лет эти прорехи будут устранены.

Ещё дальше пошел Турчинов. Как ни странно, но он озвучил дальнейшие шаги Украины.

"Фейковые" выборы, которые запланировали так называемые "ДНР" и "ЛНР", нужны боевикам для того, чтобы загнать ситуацию в тупик и заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса. Украина ни в коем случае не признает "фейковые" выборы в так называемых "ДНР"/"ЛНР".

Внимательно прочитайте слова секретаря украинского СНБО. Не получается как-то по формальной логике мира и процветания Донбасса. Получается война. А для особо непонятливых Турчинов ещё и "разжевал" свои угрозы.

"Минские соглашения предусматривают проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей только после вывода российских войск и создания условий для проведения избирательной кампании в рамках украинского законодательства. Этого нет. В то же время они приняли решение проводить выборы 18 октября и в начале ноября".

Мы прекрасно понимаем, что в расчет киевских политиков не входил ответ МИД РФ. Просто потому, что и сторонникам, и противникам киевской власти они уже надоели хуже горькой редьки. Да и проблемы есть посерьезнее. Типа беженцев или ситуации в Сирии. Украинские новости уже даже не на втором или третьем месте. Украинские новости сейчас на второй странице газет и журналов.

Однако, так как целый президент высказал пусть бредовую, но касающуюся нашей страны тираду, МИД своё отношение выразил. Правда, министр не снизошел до комментариев. Достаточно и официального представителя МИД РФ (ни в коей мере не хочу обидеть очень уважаемую мною Марию Захарову).

"Мы понимаем этот шаг. Мы рассматриваем этот шаг донецких властей как вынужденный и как вызванный нарушениями со стороны официального Киева положений минских договоренностей и, по большому счету, можно сказать, имитацией их выполнения, прежде всего, в части осуществления односторонних шагов в вопросах политического урегулирования, а не на основе прямого диалога между Киевом и Донбассом".

Коротко, но как ёмко сказано! Не просто констатировала результат действий Киева, но и дала рецепт на решение проблемы.

Так что же стоит за заявлениями Александра Захарченко о проведении выборов? По моему глубокому убеждению, Захарченко дал понять Киеву, что капитулировать он не намерен. И все соглашения, которые уже подписаны или будут подписаны, станут реальными планами действий только в том случае, если выполняться будут обеими сторонами. И не частями, а целиком.

С другой стороны, ещё больше запуталась ситуация внутри самой ДНР. Тот переворот, о котором мы говорим и пишем уже две недели, привел к власти "партию мира". Не зря Пушилин участвовал во всех переговорах. И логично было бы предположить, что от выборов ДНР откажется. Какой смысл выбирать, если все и так выбраны. Но нет.

И наконец, стала ясна позиция России. Никакого спуска киевским властям Москва не дает. Четко, если угодно, бюрократически, Россия требует от Киева выполнения минских соглашений без "дураков". Никакие разночтения, чем постоянно грешат киевские власти, никакие угрозы и "кивки на хозяев" Кремль не пугают.

Что ж, поживем — увидим."

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Вт 22 Сен 2015, 4:37 am

21.09.15 Заметка от блогера "Russorum"

"Пара слов о переговорах РФ и Украины. В последнее время всё меньше и меньше внимания со стороны СМИ и простого люда уделяется двум самым одиозным украинским пленникам, находящимся в Российской Федерации. Речь идёт о Надежде Савченко и Викторе Януковиче. Оба этих персонажа являются культовыми для всех украинцев. Про них пишут сотни статей, снимают десятки репортажей и редкое заседание верховой Рады или речь украинских политиков обходится без упоминания их имён. Над обоими этими персонажами возник собственный неповторимый ореол. Виктор Янукович, в представлении украинского общества, кровавый тиран и самодур, виноватый во всех бедах украинского народа. Из-за него в стране началась "освободительная революция", после которой он бежал и скрывается в "клятой Московии" от украинского правосудия. Соответственно для торжества справедливости по-украински этот "негодяй" должен быть осуждён и повешен на майдане под ликующие возгласы свидомой толпы. Совсем иначе дела обстоят с Надеждой Савченко, она представлена чуть ли не мученицей за Украину. Украинские СМИ усердно лепят из этой убийцы народного героя, закованного в кандалы и голодающего уже год (ха-ха) в застенках ФСБ. Для украинской армии дело чести вернуть её и вручить ей "Героя Украины" из рук президента.

Так вот, украинские СМИ уже давно раскручивают ненависть к Януковичу и любовь к карательнице Савченко. В это время на российских СМИ об этих персонажах вообще ни слова! "К чему бы это?", - спросил я себя и обратился к некоторым "знающим" людям с вопросом. Информация, которую они мне поведали, честно говоря, попросту меня шокировала! По моей информации между хунтой и Кремлём давно ведутся торги относительно Савченко и Януковича. Имение Януковича на Рублёвке находится под полным контролем силовых структур, каждый его чих фиксируется силовыми структурам. Янукович давно уже находится "под колпаком" у ФСБ. Савченко и вовсе под стражей и суд в любой (!) момент может её оправдать и экстрадировать на Украину! "Люди" пояснили мне, Савченко и Янукович ещё не отпущены только по той причине, что нашим дипломатам не удалось добиться сопоставимых преференций для России. Российская Федерация хочет "по-тихому" выменять их на пленных "отпускников" и гарантии исполнения Украиной минских "договорённостей", отсюда и тишина в Российских СМИ.

Что тут можно сказать? Стратегической ценностью ни Савченко ни Янукович не обладают, но моральная победа Украины от их возвращения будет огромна! Как же, "тиран" осуждён, "герой" вернулся из заточения! День их возвращения украинцы сделают национальным праздником! Поэтому нам ни в коем случае нельзя их отдавать! Янукович, хоть и редкостный негодяй, но как говорил Рейган "это наш сукин сын"! Про Савченко я вообще молчу - её преступление никогда не должно быть забыто! Если кто забыл, то я напомню - на Донбассе Савченко принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца карательного батальона «Айдар», оставаясь действующим офицером ВСУ. Во время боёв она убила двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антон Волошина. Эта женщина - последовательный враг русского народа, которая пришла подавлять русскую национально-освободительную борьбу на Донбассе и убила двух граждан России!".

♥♥♥♥♥♥♥♥

Мужчина Весы Обезьяна
Дата рождения 1980-10-10
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   Пт 25 Сен 2015, 1:42 am

24.09.15. Разоблачение лжи украинских СМИ от ополченца Гиви.

"Гиви опроверг фейки украинских СМИ по поводу своего батальона и выразил о них свое мнение. Так же Гиви рассказал о новом назначении батальона "Сомали". Напомним, ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Гиви отказался подчиняться главе ДНР Александру Захарченко и возглавил бунт против него."

СообщениеТема: Re: Хроники Новороссии   

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники Новороссии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий